Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Финансовая грамотность и безопасность

12.11.2020

11 ноября в ГБУСО «Буденновский КСЦОН» состоялось онлайн-занятие «Финансовая грамотность для старшего возраста» (PensionFG) по финансовой грамотности для социальных работников. Инициатором занятия является Банк России.

Экспертами банка на занятии было рассказано о главных критериях при выборе банка: о надежности, доступности, значимости и рейтинге банка.

Также было рассказано о вкладах, осуществляемых в банке и о способах заключения договоров при получении кредитов.

Социальные работники с интересом ознакомились с информацией, полученной на онлайн-занятии, что позволит им более свободно ориентироваться в вопросах банковских услуг, сравнивать предложения различных организаций и выбирать именно те услуги, которые способствуют достижению целей. При этом важно помнить про личную финансовую устойчивость, защищенность и безопасность.

Данное занятие позволило узнать об основных видах финансового мошенничества и способах похищения злоумышленниками конфиденциальной информации для получения доступа к деньгам. Эксперты банка рассказали о правилах безопасного обращения с банковскими картами и о том, как распознать финансового мошенника, какие меры нужно принять, чтобы защитить себя и своих близких.

Социальные работники по итогам онлайн-занятия получили возможность грамотно информировать получателей социальных услуг в целях дальнейшего безопасного пользования банковскими услугами.

Пресс-центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»