Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Домашнее визитирование как форма работы с «особенными» детьми

25.12.2020

В ГБУСО «Буденновский КЦСОН» на базе отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья продолжает работу «Служба домашнего визитирования».

Услугами данной службы пользуются семьи, имеющие детей с ограниченными возможностями, страдающие тяжелыми формами заболевания, которые не могут посещать наш центр  социального обслуживания в силу своего состояния.

Команда специалистов оказывает социальные услуги на дому, проводя индивидуальные занятия, направленные на развитие познавательной сферы, коррекцию психоэмоционального состояния, коммуникативных навыков, навыков самообслуживания.

В ходе работы дети охотно идут на контакт, включаются в игровое взаимодействие, активно исследуют предложенный игровой материал, манипулируют им и выполняют простые задания.  В рамках службы так же проводится работа, направленная на формирование адекватной позиции родителей по воспитанию детей с ОВЗ, повышению уровня родительской компетентности в различных вопросах. Совместная работа специалистов и родителей  плодотворно влияет на развитие «особенного» ребенка.

Пресс-центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»