Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





«Детство — волшебная пора»

31.05.2019

            Под таким названием  прошло праздничное мероприятие  для воспитанников отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья ГБУСО КЦСОН,  приуроченное  к Международному дню защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите. Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой — защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения. 

          О сути праздника было сказано директором  ГБУСО «Буденновский КЦСОН»  Н.А. Парахиной в поздравительной речи перед собравшимися.  

    Разукрашенная яркими летними красками площадка  радостно встречала детей и их родителей.  Праздник получился незабываемым, благодаря коллективу Центра досуга Радуга, который на протяжении всего мероприятия дарил ребятам радость и улыбку своими конкурсами, песнями и танцами. Дружным смехом детишки встречали сказочных героев, помогали Фунтику отгадывать загадки и выполняли интеллектуальные задания госпожи Беладонны. Воспитанники отделения с удовольствием участвовали в конкурсах, пели, читали стихи,   рисовали и танцевали.

            Традиционно, на праздник пришли наши помощники, волонтеры – студенты СГПИ,  которые вместе с детьми активно  участвовали в конкурсах  и помогали  ребятам справиться с заданиями. Закончился праздник зажигательным Флэш-мобом, в конце которого прозвучали залпы праздничного салюта из конфетти. В завершении мероприятия всех ребят ждал сладкий стол и подарки. Сделать праздник таким ярким и незабываемым помогли наши спонсоры, которые на протяжении многих лет сотрудничают с ГБУСО КЦСОН.

 

 

Пресс-Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»