Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Делаем наш город краше

25.03.2020

Решая глобальную проблему загрязнения окружающей среды, мы не сможем ничего добиться, пока не наведем порядок у себя «дома», начиная со своего двора, улицы. Примером бережного обращения с природой являются люди старшего поколения.

На территории  городской больницы, построена часовня  в 1996 году в память невинно убиенных. За ней присматривает прихожанка Чалая Лидия Анатольевна, которая обратилась за помощью в администрацию города по уборке  прилегающей территории.

Являясь неравнодушными к происходящему вокруг, волонтеры «Серебряного  возраста» социально – оздоровительного отделения ГБУСО «Буденновский КЦСОН»  вызвались помочь и оказали благотворительную помощь  по очистке участка часовни. Экологический десант, в количестве шести человек дружно и слаженно убирали траву и окапывали деревья. В подарок оставили десять кустов хосты, которые посадят студенты. Это одно из многих направлений в работе волонтеров «Серебряного  возраста» и пока еще первая экологическая акция в этом году.

Волонтерская работа позволила участникам найти достойное применение своему жизненному опыту и получать от этого удовольствие.

Пресс — центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»