Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Частичка радости в дом ветерана

04.12.2019

      Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечается Международный день инвалидов. Зачастую люди не привыкли задумываться о том, как много в мире живет людей с ограниченными возможностями и с какими проблемами им приходится сталкиваться. Но, не смотря на все окружающие трудности, люди с ограничениями не теряют интереса к жизни.

     Буденновский Центр социального обслуживания всегда заботится о своих получателях, проявляя милосердие и уважение к ним. Нашим Центром в преддверии Дня инвалидов запланировано проведение акции «Дарите доброту и радость!», в которой принимают участие все надомные отделения с привлечением студентов и школьников — незаменимых добровольных помощников. Так,  в отделении социального обслуживания на дому №1 при участии студентов-волонтеров «Ставропольского государственного педагогического института» в рамках проводимой акции «Дарите доброту и радость!», оказана помощь в проведении уборки двора, получателю социальных услуг участнику ВОВ, инвалиду 1 группы Шипулину Александру Николаевичу.  В этот день студенты принесли частичку радости в дом четы пожилых людей, оказав им внимание и заботу, в которой они, конечно же, нуждаются ежедневно. В теплой обстановке волонтеры вместе с Александром Николаевичем и его супругой вспомнили песни прошлых лет и с удовольствием их исполнили.

    Студенты–волонтеры всегда рады помочь пожилым людям, нуждающимся в помощи. Ведь в этот день появляется возможность проявить свои лучшие качества и внести небольшой вклад, чтобы немного облегчить тяготы жизни людей  с ограниченными возможностями здоровья. И мы в свою очередь, тоже с радостью готовы привлечь добровольцев в целях оказания посильной помощи нашим получателям социальных услуг.

 

Пресс-Центр

 ГБУСО «Буденновский КЦСОН»