Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Быть красивым в разное время года

27.01.2023

Зимний уход за волосами не то же самое, что уход летний или осенне-весенний. Холод, ветер, закрытые помещения с отоплением и перепады температур — реальные враги волос, влияние которых в холодное время года требует особого внимания.

В холодное время года нашим волосам требуется особое внимание и дополнительная забота. Причин необходимости правильного ухода за волосами зимой несколько. Первая и самая очевидная в том, что холодные температуры на улице и сухой воздух в помещении ослабляют волосы и делают их ломкими и тусклыми. Ношение головных уборов приводит к тому, что волосы постоянно электризуются. К тому же, зимой мы получаем меньше витаминов, что также отрицательно сказывается на состоянии волос.

На сегодняшний день в ГБУСО «Буденновский КЦСОН» продолжает набирать обороты технология «Социальная парикмахерская» и её услуги пользуются огромным спросом. Технология позволяет пожилым гражданам и инвалидам, не покидая дом или квартиру, особенно в зимнее время, когда на улице очень холодно и ветрено, получить возможность своевременных парикмахерских услуг на дому, которые включают перечень услуг социальной парикмахерской: стрижку женская (мужская), окраска волос и сушка феном. Кроме того, мастер-парикмахер на дому подскажет как правильно ухаживать в домашних условиях за волосами.

Задача технологии «Социальная парикмахерская» заключается в том, чтобы пожилые люди были не только ухоженные, но и позитивно здоровые, вне зависимости от возраста и социального статуса!

За прошедший 2022 год услугами социальной парикмахерской воспользовались 40 пожилых маломобильных жителей г.Буденновска и Буденновского района, в том числе 31 получатель социальных услуг отделения социального обслуживания на дому №1 г.Буденновска.

Получатели социальных услуг отделения социального обслуживания на дому № 1: Ремига Раиса Васильевна, Курилова Наталья Владимировна, Коротич Мария Кузьминична, Валькова Нина Васильевна на протяжении уже более 3 лет успешно, в не зависимости от времени года пользуются услугами наших парикмахеров, поддерживая при этом бодрое и позитивное настроение, ведь красивой хочется быть в любое время года.

Уважаемые пожилые граждане, жители г.Буденновска и Буденновского района! Очень важен правильный уход за волосами зимой, ведь красивым хочется быть в разное время года! Приглашаем Вас воспользоваться услугами мастера-парикмахера, который осуществляет выездное обслуживание на дому. Парикмахерские услуги предоставляются немобильным и маломобильным гражданам-жителям г. Буденновска и Буденновского района, пенсионерам, инвалидам.

Заявку можно оставить, обратившись к нам по телефону (886-559)7-26-20 или по адресу г. Буденновск, ул. Пушкинская, д.113.

 

Пресс-центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»