Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Была Война… Была Победа…

05.05.2021

9 мая — День Победы – это один из самых великих дней для нашей страны. В этот день мы получили свободу, получили возможность видеть чистое небо, созерцать земную красоту, любить близких, получили свою жизнь. День Победы когда-то объединил сразу всех: самих ветеранов, малых детей, родителей, ждавших бесконечно долгое время, верных жен, невест и сестер, младших братьев. Неважно, распался сейчас уже СССР или нет, в сердцах нынешних жителей 9 мая всегда будет на особом, значимом месте.

День Победы — это действительно праздник со слезами на глазах. Слезы радости и гордости смешиваются 9 мая со слезами горечи и потерь. Отдавая дань памяти погибшим фронтовикам, ушедшим из жизни ветеранам, чествуя здравствующих, мы понимаем: это благодаря их мужеству на передовой, героическому труду в тылу была достигнута Победа. Это они отвоевали мир на земле, ценой их крови оплачена независимость нашей Родины и свободная жизнь всех будущих поколений.

В преддверии 76 годовщины Победы в Великой Отечественной Войне 7 мая в селе Архангельском состоится большой праздничный концерт, посвящённый празднованию Дня Победы. К сожалению, не все наши подопечные смогут его посетить. Например: Кожевникова Любовь Васильевна не мобильная, а Брюхина Валентина Васильевна и Семейкина Раиса Ивановна передвигаются только в пределах своего дома, все они были детьми во время войны. Отделение социального обслуживания на дому №3 ГБУСО «Буденновский КЦСОН» совместно с серебряным волонтером Попениной Татьяной Петровной,  работниками  «МБУК ЦКДиС» и казачьим клубом «Ратник» с. Архангельского организовали праздничное поздравление на дому малоподвижным гражданам, находящимся на социальном обслуживании – «Детям Войны». Пели песни военных лет, читали патриотические стихе о Родине. Наши получатели — Дети войны со слезами на глазах слушали стихи и пели песни, желали  не забывать о павших в боях солдат, помнить историю нашего народа, быть здоровыми и быть достойными гражданами России. Всем ветеранам вручены подарки и поделки, сделанные руками школьников.

Поздравления на дому никого не оставили равнодушными, граждане старшего поколения были тронуты вниманием и заботой!

Пресс- центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»