Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Бережное сохранение традиций православия

28.05.2021

Любое рукоделие в христианском мире приравнивается к богоугодному делу. Труд и рукоделие считаются одними из главных средств в деле спасения души. Работы, выполненные самостоятельно, своими руками всегда ценятся, и радуют своей красотой.

26 мая посетители социально – оздоровительного отделения ГБУСО «Буденновский КЦСОН» приняли участие в Пасхальном фестивале Свято –Крестовского благочиннического округа Георгиевской епархии РПЦ «Светлое Христово Воскресение», в выставке декоративно — прикладного творчества.

Каждый из участников смог выставить  не по одной работе. Рукотворные поделки,  картины с алмазной вышивкой, яйца обвязанные бисером, окрашенные разными способами и даже сделанные из сухоцветов, вязанные курочки, оригами, оригинальные подставки для яиц, вышитые салфетки. Каждая такая выставка становится настоящим событием, так как готовилась долго и с любовью.  Кроме того, занятия рукоделием приносит человеку радость как от самого процесса, так и от результатов труда.

В большом праздничном концерте все номера были трогательные, душевные и наполнены мастерством. Все участники награждены дипломами и подарками.

Пресс  — центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»