Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Азбука безопасности

03.11.2022

Никто из нас не застрахован от того, что в любой момент может оказаться в зоне опасного события, особенно ре­бенок. Научить детей безопасности – основная задача взрослых.

В ГБУСО «Буденновский КЦСОН» для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья проводятся работа, направленная на обучение детей основам безопасной жизнедеятельности. С детьми  ведутся тематические беседы, в ходе которых специалисты рассказывают о правилах поведения на улице, общественных местах и  дома. Так же ребятам объясняют как  избежать возникновения  опасной ситуации  и что делать если такая ситуация возникла. В ходе занятий специалисты закрепляют  полученные детьми знания  с помощью дидактических игр «Можно или нельзя», « Один дома», «Огонь-вода». 2 ноября  проведена  экскурсия в городскую дежурную часть 30 ПЖЧ 4 ПСО ФПС ГУ МЧС России по СК.  Сотрудники дежурной части показали детям учебные классы в которых отрабатывают свои навыки. Познакомили ребят с техникой и оборудованием,  которое используют пожарные. В ходе экскурсий ребята не только наблюдали за элементами учебных занятий, но  сами стали  их участниками, примеряя оборудование для спасения и обучаясь правильному использованию огнетушителей.

Тематические беседы и экскурсии  помогают сформировать у наших воспитанников  представление о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности, прививают  навыки безопасного поведения на улице и дома.

Пресс-центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»