Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





1 марта – Всемирный День кошек

04.03.2019

В ГБУСО «Буденновский КЦСОН» отделении социального обслуживания на дому № 9 села Томузловского в рамках инновационной технологии, в первый день первого весеннего месяца, прошла встреча любителей домашних животных приуроченная ко Всемирному Дню кошек. Встреча любителей котов и кошек прошла в теплой дружеской обстановке. Во время беседы получатели социальных услуг отделения социального обслуживания на дому № 9 поделились своими знаниями и опытом о том, как их подопечные помогают им сглаживать конфликтные ситуации, справляться с депрессиями. В этот день хозяева своим кошкам разрешили официально, с полным осознанием правоты вытворять всё, что они пожелают.

В общемировом масштабе День кошек – это праздник признания заслуг усатых-полосатых в культуре, искусстве и даже мировой экономике (сколько зерна, книг, ценных реликвий спасено), а также выражение любви и даже почитания к этим животным. Мало найдется в мире людей, кто остается равнодушным к этим пушистым, подвижным, ласковым и очень умным домашним животным.

Считается, что кошки, столько лет живя рядом с человеком, чувствуют себя равными с ним, и поэтому общаться с этими животными надо как с равными себе, разговаривать уважительно и объяснять, что они делают неправильно, но ни в коем случае не наказывать. Помимо эмоций кошки еще и выполняют ряд полезных для человека функций, они истребляют грызунов, лечат некоторые заболевания, да и просто продлевают жизнь своему хозяину.

Получатели социальных услуг отделения социального обслуживания на дому № 9 пожелали чаще встречаться и делиться впечатлениями, новостями о своих усатых-полосатых домочадцах.

 

Пресс-Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»