Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Золотой возраст!

03.10.2022

Осень! Тихо шелестят листья за окнами, природа приходит в состояние умиротворенности и покоя. Наверное, не случайно праздник пришелся на такое время – пик золотой осени. Ведь в жизни людей наступает пора, когда бурные годы весны, молодости остались чуть позади. Она красивая и величавая, мудрая и спокойная. Вот и в осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям — это 1 октября или Международный день пожилых людей, который отмечается в Российской Федерации с 1992 года.

В этот день отделением социального обслуживания на дому №3 ГБУСО «Буденновский КЦСОН» совместно с библиотекой с.Архангельского и «серебряным» волонтером нашего отделения Ивановой Татьяной Петровной в рамках клуба «Музыкальная открытка» и современной технологии «Дружные соседи» организовано выездное мероприятие для получателей социальных услуг и их соседей.  

С приветственными словами перед участниками праздника выступила заведующий отделением социального обслуживания на дому №3 Белял Елена Николаевна. Она отметила, что таких людей с одухотворёнными, красивыми лицами, невозможно назвать пожилыми, и предложила отмечать День молодого человека. Бабушки с радостью согласились, и началось мероприятие, которое прошло на одном дыхании!

Со своими праздничным номерами выступили специалисты библиотеки с.Архангельского и «серебряный» волонтер Татьяна Петровна — читали стихотворения, пели песни и частушки, танцевали. Бабушки в знак благодарности громко аплодировали. Много тёплых слов прозвучало в адрес наших гостей. Получили массу удовольствия и положительных эмоций.

Праздничное мероприятие закончилось чаепитием, во время которого наши гости в непринужденной беседе вспоминали свою молодость. В течение всего праздника пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения, активного долголетия. 

Пресс центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»