Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Знать, чтобы помнить!

28.04.2023

27 апреля 2023 года состоялся юбилейный пятый Диктант Победы. В 2023 году он прошел на более 22 тысячах площадок. Всероссийская историческая акция «Диктант Победы» – молодое, но одно из самых любимых образовательных мероприятий. В 2023 году свои знания о Великой Отечественной войне проверили более 1,6 миллионов человек по всему миру.

Организаторы проекта – Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество, Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и другие. Акция проходит при поддержке Минпросвещения России.

Диктант Победы является очень важным мероприятием. Он посвящен не только проверке уровня знаний военной истории нашей страны. Главная цель Диктанта Победы – объединение всех граждан России. Наше благополучие во многом зависит от того, насколько мы едины, уважаем ли свои исторические корни.

В этом году впервые одна из площадок проведения диктанта Победы проводилась на базе  ГБУСО «Буденновский КЦСОН». В мероприятии приняли участие получатели социальных услуг социально – оздоровительного отделения и «Серебряные волонтеры». Все участники отнеслись к мероприятию очень ответственно. Ведь наши посетители знают о Великой отечественной войне не понаслышке – многие имеют статус «Дети войны» и помнят трагические события тех лет. Не все задания дались легко,  но все участники отметили, что трудности – это дополнительный стимул к изучению истории своей страны.

Пресс- центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»