Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Жизнь требует движения!

23.11.2021

Далеко не секрет что физкультура – это мощный источник энергии и позитивных эмоций. Существует множество спортивных центров и фитнес клубов для детей и молодежи. Но что делать пожилым людям, желающим поддерживать свое здоровье?

На этот случай в отделении социального обслуживания на дому №5 ГБУСО «Буденновский КЦСОН» в рамках исполнения мероприятий регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в 2020 году были организованы и продолжают осуществляться бесплатные занятия оздоровительной физкультурой «Час здоровья» с людьми старшего поколения. Занятия проводит активный житель с.Прасковея Косилко Наталья Александровна. Занятия проходят два раза в неделю в Доме культуры, досуга и спорта с.Прасковея. Под легкую ритмичную музыку собравшиеся выполняют подобранную щадящую программу тренировок, которая способствует укреплению их здоровья. По словам Натальи Александровны, оздоровительная гимнастика набирает обороты. Более того, посетители-пожилые люди сами иногда проявляют инициативу, обмениваются опытом, иногда предлагают тренеру те или иные методики.

Таким образом, наши «спортсмены» не только оздоравливают свой организм, но и испытывают массу положительных эмоций, так же получают разнообразие в досуге. Всех желающих быть здоровыми, энергичными и как можно дольше сохранять бодрость духа, приглашаем в наш отряд спортсменов. Девиз отряда: «Лучшего средства от хвори нет: делай зарядку до старости лет!» Чтобы стать участником группы здоровья, достаточно позвонить по телефону нашего Центра: 8(86559)7-26-20.

 

 

Пресс-Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»