Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Живем сопровождая

19.08.2022

Сопровождаемое проживание — это новый подход к жизнеустройству молодых людей с ментальными особенностями. Подготовленный и адаптированный к жизни в обществе, способный позаботиться о себе, человек с инвалидностью живет самостоятельно или под сопровождением специалистов.

Слюсарев Дмитрий Александрович, состоит на социальном обслуживании в ОСО №2 нашего Центра  с 2016 года. Приветливый, жизнерадостный молодой человек. Всегда встретит с улыбкой, предложит чай, который сам приготовит. Очень любит уборку в доме, в его комнате идеальный порядок, ничего лишнего. Все разложено по своим местам.

Очередное посещение специалиста по социальной работе Дмитрия выпало  в преддверии Дня Российского флага. Долго не думая чем занять свой досуг, решили украсить окно комнаты символом России.  Вот уже на столе разложены материалы для нашего «творчества», и закипела работа. Рисовали, вырезали, склеивали, и через какое-то время получился очень даже не плохой символ праздника.

Эмоциям от проделанной работы не было предела. Ведь все делал САМ, пусть и с небольшой помощью. Обсудили планы для следующей встречи, но это останется нашим маленьким с Дмитрием секретом, и будет совсем другая история…

Пресс-центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»