Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Жить так здОрово здорОво!

07.04.2021

7 апреля  в ГБУСО «Буденновский КЦСОН» отделением социального обслуживания на дому №3 совместно с волонтером серебряного возраста Ивановой Татьяной Петровной было организовано спортивное мероприятие для получателей социальных услуг, ведущих здоровый образ жизни «Жить так здОрово здорОво», посвящённое Всемирному дню здоровья. Основная цель проведения мероприятия — гармоничное физическое развитие, формирование интереса и ценностного отношения к занятиям физической культурой у пожилых граждан – получателей социальных услуг. В то же время, проведение мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню здоровья, дало дополнительную возможность расширить и дополнить работу по формированию у пожилых людей интереса и потребности в занятиях физическими упражнениями, двигательных умений и навыков, основ здорового образа жизни.

Кроме оздоровительного эффекта, День здоровья способствовал хорошему настроению и созданию благоприятного психологического климата. Получатели социальных услуг с удовольствием участвовали в мероприятиях, куда вошли разнообразные формы деятельности, комплекс современных методик и физкультурных занятий: эстафеты, «Весёлые старты», спринтерский забег, езда на велосипедах, викторина «Спорт – это здорово», вспомнили пословицы и поговорки про здоровье, поговорили о здоровом питании.  

Этот день подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления! Наверное, каждый из нас хочет быть сильным, бодрым, энергичным, чтобы не болеть, чтобы выполнять любую работу. Поэтому важной ступенью в нашем отделении является проведение Дня здоровья для того, чтобы наши подопечные поняли, здоровье – это главное богатство нашей жизни. Если человек здоров, значит он самый счастливый человек на всей земле.

День здоровья прошел на одном дыхании – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и, конечно же, призы в виде витаминов!

Пресс-Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»