Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





«Железный юбилей»

30.01.2019

Свой выбор верный сделали когда – то

И не страшны житейские ветра

Сердца пусть будут чувствовать богатство

И хватит сил для общего костра!

 

65-я годовщина совместной жизни, «Железный» юбилей, — праздник особенный. Пусть символ этой годовщины не так красив, как драгоценный бриллиант, но он также прочен. Любовь, выдержавшая столь долгую проверку, уже ничто не сломит, а так ли важны бриллианты, когда есть самое главное – любовь, забота друг о друге и бесконечное понимание. Всем известна поговорка «Куй железо, пока горячо», а супруги прожившие столько долгих лет, давно «перековали» свои характеры, подстраиваясь друг под друга. 65 лет радостей и проблем, взлетов и снижений, печалей и восторгов, и воистину счастливая семейная пара сумевшая пройти столь долгий путь, чувствуя друг друга сердцами, взаимно обогащая свои души и шлифуя грани своих характеров до идеального взаимопонимания.

И нам очень хочется рассказать о супружеской паре Сидоровых, Любовь Ивановне и Борисе Стефановиче, которые родились и выросли в селе Архангельском Буденновского района, в больших семьях, перенесли холодные и голодные военные годы, но не утратили задор и радость жизни.

Любовь Ивановна осталась сиротой очень рано, после смерти матери воспитанием девочки занималась мачеха, которая научила ребенка всему, что пригодится во взрослой жизни.

После войны, Любовь Ивановна и Борис Стефанович, окончили семилетнюю школу, и начали свою трудовую деятельность в колхозе «Архангельский» – рабочей и трактористом.

Две трети века назад молодые, юные парень и девушка пришли к алтарю. Расписались Сидоровы Любовь Ивановна и Борис Стефанович 29 января 1954 года. Свадьба была веселая, гости катались на лошадях, пели песни под гармонь и танцевали, гуляли 2 дня.

Когда у супругов уже была дочь Валентина, Борис Стефанович, ушел в армию, и Любовь Ивановна поднимала дочь самостоятельно. Вернувшись из армии, родили сына Александра. Но недавно несчастье настигло родителей, ушел из жизни сын, но они не пали духом, главной радостью и отдушиной для этой пары стали их внуки и правнуки.

И была любовь их горяча, и ковалось железо этой любви на наковальне страсти молотом высоких чувств, и закалялась сталь совместной жизни испытаниями и невзгодами, и полировалась успехами и радостями. Теперь прочность союза любящих сердец проверена временем и вереницей отмеченных праздников, каждый из которых стал ступенькой к железному триумфу. А формула любви супругов очень проста: уважение и ответственность друг за друга!

Работники Буденновского центра социального обслуживания на дому совместно с работниками МБУК «ЦКДиС» МО с. Архангельского организовали поздравление супругов Сидоровых в рамках клуба «Музыкальная открытка», исполнив юбилярам песни под руководством аккордеониста Никифорова С.В. и прочитав красивые стихи. Заведующий отделением социального обслуживания на дому №3 Белял Елена Николаевна, поздравила супругов Сидоровых с такой редкой юбилейной датой и подарила памятный подарок, чему пожилые люди были весьма рады.

И напоследок гости, от всей души пожелали «железным» юбилярам сохранять свою любовь, нежность и преданность еще не один десяток лет.

 

Пресс-центр ГБУСО «Буденновский КЦСОН