Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





«Здоровье — главная ценность в жизни»!

16.12.2020

С начала 2020 года сотрудники Буденовского центра социального обслуживания населения включились в реализацию регионального проекта  «Старшее поколение», которое реализуется на территории Ставропольского края в рамках федерального проекта «Демография».

Одно из направлений проекта — проведение мероприятий, способствующих увеличению периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни граждан старшего поколения, физические упражнения просто необходимы людям в пожилом возрасте.

В отделении социального обслуживания на дому №5 с.Прасковея, в Доме культуры были организованы бесплатные занятия оздоровительной физкультурой с людьми старшего поколения. На время  пандемии коронавирусной инфекции занятия  были временно приостановлены.

Но наши получатели социальных услуг не остались без внимания, для них был разработан план занятий и комплекс упражнений которые выполняются в домашних условиях. В него входят несколько основных упражнений, которые  можно выполнять каждый день. Используя комплекс упражнений можно восстановить хорошее самочувствие.  Но главное: не забывать о том, что гимнастика для пожилых людей — это не активная физкультура, а плавные, безопасные движения.

Наши получатели с удовольствием выполняют зарядку под руководством медсестры или социального работника. Они понимают, что здоровье  — одна из главных ценностей в жизни. Мы можем менять свои костюмы, прически, но не можем менять себя. Организм нам дается один и на всю жизнь. Очень важно это помнить, и заботиться о нем. Когда человек здоров, он активен, самодостаточен  и счастлив.

Будем  беречь, и поддерживать здоровье  вместе!

   Пресс-Центр

   ГБУСО «Буденновский КЦСОН»