Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Защитникам Отечества посвящается

26.02.2024

23 февраля вся Россия отметила День защитника Отечества.
В этом дне заложен высочайший смысл — любить нашу Родину.
Это день воинской доблести и славы, день армии и флота, всегда стоящих на защите интересов нашей Родины, ее независимости и целостности.

В преддверии праздника, социальные работники отделения социального обслуживания на дому № 1 ГБУСО «Буденновский КЦСОН», с волонтерами — учащимися МОУ СОШ № 1 поздравили 6 подопечных с наступающим праздником. У каждого из этих мужчин свой путь, нелёгкий и тернистый. Это мужчины особой закалки, привыкшие переносить жизненные трудности с достоинством и не сетовать на судьбу. В настоящее время они находятся на социальном обслуживании ГБУСО «Буденновский КЦСОН», потому что дети выросли, разъехались из родного гнезда. Поздравления проходили на дому у получателей социальных услуг в праздничной атмосфере, с пожеланиями нашим мужчинам крепкого здоровья и благополучия. Учащиеся пели и читали стихотворения военной тематики.

Получатель социальных услуг Чабанов Сергей Владимирович с интересом рассказал о своей службе в армии, которая проходила в период с 1971г. по 1973г. на границе с Ираном. За время своей службы он получил значок «Отличный пограничник», и значок пограничник 1, 2 степени.

В ответ на поздравления мы услышали слова благодарности за заботу, отзывчивость и неравнодушное отношение.

Получатель социальных услуг Жирнов Иван Владимирович отметил, что такие поздравления создают у пожилых людей, прошедших военную службу положительный эмоциональный настрой, делают их жизнь более яркой и насыщенной.

Пресс-Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»