Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





«Защитникам Отчизны посвящается»

25.02.2019

В канун одного из самых почитаемых в нашей стране праздников Дня Защитника Отечества в отделении социального обслуживания на дому №7 села Стародубского прошло мероприятие, на котором присутствовали люди пожилого возраста и люди с ограниченными возможностями здоровья. В праздничном мероприятии приняли участие все желающие.

Перед гостями выступили волонтёры-ученицы средней школы № 7 Ангелина Малашенко и Варвара Аксененко, они исполнили песни об армии и папе. Воспитанники детского сада «Колокольчик» подготовили мини-концерт, где прозвучали стихи, частушки, и песня, прославляющая Российскую Армию. Гости поблагодарили воспитателя Жанну Савельевну Ребикову за трогательное выступление детей.

Получатель социальных услуг Колгунов Анатолий Васильевич в ответном слове поздравил всех присутствующих с наступающим праздником, продекламировал несколько стихов и исполнил песни. Получатель социальных услуг Наталья Степановна Приходько на каждом мероприятии радует любителей поэзии прекрасной декламацией стихов и поэм по темам. И этот день не стал исключением. В ее исполнении прозвучала «Баллада о маме». Все мы были тронуты судьбой простого русского солдата, который стал героем.

В завершении торжественной части мероприятия заведующий библиотекой села Стародубского Сурикова Марина Хароновна провела библиографический обзор «У книжной выставки», где была представлена литература по истории армии, о выдающихся полководцах, яркие примеры военной прозы, документальные книги о войне в Афганистане и отдельной строкой «Книга памяти. Ставропольский край», где собраны краткие биографии о местных жителях, служивших в горячих точках, а также погибших участников боевых действий в горячих точках по всему миру.

Закончилась встреча фотосессией и душевным чаепитием, организованным сотрудниками отделения социального обслуживания на дому №7.

 

 

Пресс-центр

ГБУСО «Будённовский КЦСОН»