Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Защити себя от обмана!

25.08.2021

Любой человек в течение своей жизни может встретиться с преступниками, которые, пренебрегая всеми моральными и этическими нормами, пользуясь доверчивостью граждан нашего города и района, используют их в целях корысти. Подобных людей в народе называют «мошенниками».

В связи с участившимися случаями мошенничества и аферизма со стороны посторонних лиц в отношении граждан пожилого возраста и инвалидов, в августе социальными работниками отделения социального обслуживания на дому № 2  ГБУСО «Буденновский КЦСОН»  была проведена профилактическая беседа с получателями социальных услуг и вручены памятки с информацией, как не стать жертвами мошенников.

Такая работа в отделении проводится регулярно. Сотрудники надомной службы напоминают, что нужно проявлять бдительность и осторожность при общении с незнакомыми людьми, которые могут обманным путем, представляясь сотрудниками государственных учреждений социальной защиты и коммунальных служб,  проникнуть в  жилое помещение и получить конфиденциальную информацию  с целью незаконного использования ее против них.

 

 

Пресс-служба

БГУСО «Буденновский КЦСОН»