Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Защити себя и свою семью

09.12.2021

В современном мире финансовых услуг становится всё больше, они усложняются. У граждан, а особенно, жителей страны старшего поколения растёт несоответствие финансовых знаний в динамично меняющемся финансовом рынке. Мошенники в свою очередь постоянно развивают технологии и «способы отъёма денег у населения».  

Вчера, 08 декабря 2021 года, сотрудники отделения социального обслуживания на дому №7 ГБУСО «Буденновский КЦСОН» приняли участие в онлайн-занятии «Финансовое мошенничество. Защити себя и свою семью». Дистанционное занятие дало возможность его участникам узнать об основных видах финансового мошенничества и способах хищения злоумышленниками конфиденциальной информации для получения доступа к деньгам. Лектор доступно рассказала о правилах безопасного обращения с банковскими картами и о том, как распознать финансового мошенника, какие меры нужно принять, чтобы защитить себя и своих близких.

Зная, что вопросы личной финансовой безопасности граждан имеют жизненно важное значение, полученные на занятии знания, социальные работники теперь передают своим подопечным-получателям социальных услуг во время посещения на дому.

Пресс-центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»