Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Занятия по душе

19.06.2020

      Чем заняться в свободное время нашим получателям во время пандемии? Существует несколько способов развлечь себя. Например: можно совершать виртуальные путешествия и экскурсии, просматривать художественные фильмы, онлайн – концерты, заниматься любимым хобби.

        В отделении социального обслуживания на дому №7 ГБУСО «Буденновский КЦСОН» в работе с получателями социальных услуг, учитывая их интересы и предпочтения, сотрудники применяют современные технологии: «Мобильный компьютерный класс», «Мобильная библиотека», «Выходной без одиночества», «Книжный гид», клуб «Волшебное оригами», «Музыкальная открытка» и др. С помощью этих  инноваций специалисты и социальные работники стараются вовлечь своих получателей в активную жизнь, найти к каждому человеку индивидуальный подход. Стараются подобрать слова для улучшения настроения и жизненного тонуса.

В период пандемии  особой популярностью пользуется технология «Музыкальная открытка», которую  предоставляют социальные работники.  При посещении получателей социальных услуг на дому социальные работники несут электронную музыкальную открытку, посвященную определенной тематике, в планшетах и телефонах. Придя на адрес, с телефонов или планшетов они дают просматривать получателям различные музыкальные ролики с участием детей из местных музыкальных ансамблей, кружков и секций детской музыкальной школы, Дома культуры г. Будённовска и др.  Просматривая видеоролики, бабушки с большим удовольствием подпевают и даже принимают участие в ответных видео роликах. В результате мы наблюдаем у получателей социальных услуг улучшение физического и психологического здоровья,  они с удовольствием и большим интересом  принимают участие не только в этой технологии, но и в других, и это нас радует.   На официальном сайте нашего Центра БКЦСОН. РФ во вкладке «Видео» мы поделились с вами «ответным словом» Юрченко А.С., обслуживающейся в надомной форме, к артистам.

Пресс-центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»