Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Занимаемся с ребенком дома. «Школа для родителей»

28.10.2019

   Благодаря  интернет — связи Skype в «Буденновском КЦСОН» продолжается   в рамках инновационной программы по дистанционному обучению на дому «Школа для родителей». Такая форма позволяет обучать   родителей  имеющих  детей с ограниченными возможностями здоровья в удобное время, не выходя из дома. По эффективности и качеству занятия через Skype совершенно не отличаются от обычной очной формы обучения, проводятся по выстроенной программе с учетом требований к уровню знаний, которыми должен обладать каждый член семьи. Для родителей  специалисты подбирают необходимую информацию и полезный материал, помогают им в общении с детьми.

Родители отмечают чуткое отношение и повышенное внимание специалистов  к себе. В завершении каждого занятия логопед, социальный педагог и психолог  дают «Домашнее задание» и обязательно   проверяют его выполнение при следующей встрече.

 Такой вид реабилитационного процесса является одним из важных направлений в работе с семьями в которых воспитывается ребенок с инвалидностью. «Школа для родителей» помогает этим семьям сплотиться и  разнообразить свою деятельность.

Пресс-Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»