Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Взаимодействие сотрудников по информированию жителей о деятельности Центра

04.12.2020

В рамках регионального проекта «Старшее поколение» по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами 2 декабря 2020 г. в отделении социального обслуживания на дому № 2 состоялась встреча социальных работников и заведующего социально-оздоровительным отделением ГБУСО «Буденновский КЦСОН» Ольгой Ивановной Морозовой.

Цель встречи: информирование жителей Буденновского района о деятельности Центра и о предоставлении оздоровительных услуг в полустационарной форме социально-оздоровительным отделением нашего Центра.

Ольга Ивановна рассказала о работе социально-оздоровительного отделения, его задачах и методах. Основными направлениями работы отделения являются индивидуальный подход, профилактика и улучшение общего эмоционального состояния получателей социальных услуг.

В настоящее время, обеспечивая реализацию мероприятий проекта «Старшее поколение», на базе отделения созданы 2 группы дневного пребывания. В группах проводятся занятия по улучшению памяти, внимания, мышления, эмоционального состояния. Проводятся оздоровительные мероприятия – аппаратный и медицинский массаж; физиопроцедуры, кислородотерапия, грязелечение, лечебная физкультура, занятия в тренажерном зале. Проводят занятия психолог, логопед, трудотерапевт, культорганизатор.

Социальные работники слушали с большим интересом. В конце беседы Ольга Ивановна ответила на многочисленные вопросы. После окончания встречи, вооружившись информационными листовками, социальные работники отправились на микроучастки, провели беседу с родственниками получателей социальных услуг, поделились информацией с прохожими на улице и покупателями в магазинах.

Пресс-центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»