Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





«Выходной без одиночества»

23.08.2019

В  ГБУСО «Буденновский КЦСОН» не только продолжает работать, но и набирает обороты технология «Выходной без одиночества». Всё больше неравнодушных  людей, желающих проявить свою активную социальную позицию, принимают участие в проекте. Успешная реализация технологии  «Выходной без одиночества» позволяет  заявить, что данный проект заслуживает поддержки и право на существование и популяризацию.

Каждый выходной, по вечерам, в гости к Демчуковой Лидии Петровне получателю социальных услуг отделения социального обслуживания на дому № 9 спешит соседка Савельева Любовь Николаевна, её ждут и  всегда рады видеть. Любовь Николаевна помогает Лидии Петровне  по-соседски, безвозмездно. У них много общих интересов, Лидия Петровна и Любовь Николаевна делятся рецептами, много читают газет и книг. Все пожилые люди нуждаются в компании, а за разговорами и обсуждением рецептов время летит незаметно. Разговоры проходят легко и непринуждённо. Это даёт Демчуковой Лидии Петровне заряд бодрости, хорошего настроения до следующей встречи.

Так, используя различные формы работы, сотрудники Центра помогают решить проблему одинокопроживающих получателей социальных услуг и насытить их жизнь новым общением и яркими моментами.

 

 

Пресс-Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»