Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Выезд «Мобильной бригады»

15.01.2020

Сотрудниками «Мобильной бригады» отделения срочного социального обслуживания Буденновского  центра социального обслуживания населения 15.01.2020 г.  был осуществлен выезд в с. Стародубское  и  п. Терек.

Юрисконсульт  центра 4 гражданам оказал  консультационную помощь по правовым вопросам, а психологом проведены индивидуальные консультации с гражданами.

Гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, оказаны консультации по вопросам  получения мер социальной поддержки и социально-правовые услуги.  Услугами парикмахера воспользовались 3 человек. Специалисты учреждения оказали мобильную социальную помощь нуждающимся гражданам — это 14 семей жителей сел с. Стародубское  и  п. Терек.

Каждый выезд «Мобильной бригады» проходит по специальному графику, в ходе которого осуществляется работа с нуждающимися гражданами нашего района. Выезды мобильной бригады направлены на оказание неотложной помощи пожилым гражданам и инвалидам, в значительной степени лишенным способности к самообслуживанию, одиноким малообеспеченным гражданам и семьям, оказавшихся в трудной жизненной ситуации при получении сигналов об угрозе жизни, здоровью и безопасности, требующих немедленного реагирования.  Состав бригады формируется в зависимости от ситуации и помощи, в которой нуждается человек. 

Пресс-Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»