Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Все начинается с семьи

09.07.2019

        Ежегодно, 8 июня в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности.  В ГБУСО «Буденновский КЦСОН» в отделении социального обслуживания на дому №1 по традиции организовано чествование супружеских пар, проживших в браке долгие и счастливые годы.

     Супруги Шевченко Яна Евгеньевна и Алексей Федорович,  являющиеся получателями социальных услуг, в этом году отметили свой 60- летний юбилей совместной жизни. Свою замечательную семью они создали в 1959 году. В счастливом браке у семьи Шевченко родились двое детей сын и дочь, которых они вырастили в заботе, любви и ласке. Проработав 25 лет на севере, семья  Шевченко переезжает в Ростовскую область к сыну,  где живет до 2015 года. По рекомендации врачей и состоянию здоровья семье пришлось сменить климат и переехать к дочери в город Буденновск. И теперь их дети проявляют заботу и внимание к своим родителям с той же любовью, подарившие трех внучек и три правнука . «Всю свою жизнь мы были рядом рука об руку, прожили в любви и уважении друг к другу, в совместных заботах о совместном очаге. «Ведь мы вместе еще со школьной скамьи»- говорит Яна Евгеньевна.

      В преддверии праздника Дня семьи, любви и верности в семье Шевченко двойной юбилей: Яна Евгеньевна отметила свое 80-летие. В этот день в доме звучали красивые, добрые поздравления от родных и близких, гости желали им крепкого здоровья, активного долголетия, взаимопонимания, уважения любви и согласия в семье. Дети Яны Евгеньевны и Алексея Федоровича живут в полных, счастливых семьях, ведь у них есть хороший пример для подражания — семья родителей.

 

 

Пресс-Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»