Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Вручение удостоверений «Дети войны» получателям соцуслуг

19.03.2019

Вручение первых удостоверений, подтверждающих статус «Дети войны» в Ставропольском крае, состоялось в отделении социального обслуживания на дому № 2 жителям сел Покойного и Красный Октябрь. Критериями для получения этого статуса является факт рождения на территории СССР, постоянное проживание в Ставропольском крае и несовершеннолетний возраст на момент 3 сентября 1945 года. К этой категории граждан относится 57 человек, состоящих на надомном обслуживании в отделении социального обслуживания на дому №2 ГБУСО «Буденновский КЦСОН». Работниками отделения проделана огромная работа по информированию этой категории граждан, а также по подготовке к сдаче документов для оформления удостоверений.

Присвоение этого статуса — очень важный шаг. Это дань уважения и благодарности детям, рожденным в годы Великой Отечественной войны. До сих пор они с содроганием вспоминают то время. С самого детства они познали ужасы военных лет, голод и лишения. А после войны им пришлось восстанавливать экономику страны, поднимать города и сельское хозяйство. Мы, потомки, преклоняемся перед этим поколением. Перед их выдержкой, жизнелюбием.

Появление этой категории граждан закономерно. Это признание подвига «детей войны», который они совершали и в тылу, и на линии фронта.

Работа по вручению удостоверений продолжается…

 

Пресс-Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»