Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Вперед по дороге здоровья!

31.10.2022

Забота о гражданах старшего поколения, сохранение их здоровья и активного долголетия — важная задача ГБУСО «Буденновский КЦСОН».  Многие из пожилых людей уже не выходят из дома, некоторые практически не встают с постели. Естественно, посетить санаторий не всем под силу по состоянию здоровья. Поэтому санаторному лечению в домашних условиях придается особое значение. Особенно следует отметить благоприятное влияние на общее состояние организма.

Проект «Санаторий на дому» уже несколько лет уверенно функционирует в ГБУСО «Буденновский КЦСОН». Многие получатели социальных услуг имели возможность воспользоваться этой услугой, им был предоставлен следующий спектр услуг:

— Физиотерапевтические процедуры «Алмаг -01», «Кардио-ДЭНС» «Остео-Денс»;

— Ингаляции;

— Пальчиковый массаж; обучение методам самомассажа;

— Занятия лечебной физкультурой и т.д.

Получатели социальных услуг ОСО №2 Кобышева Надежда Александровна и Загурская Любовь Ивановна также воспользовались услугами проката профилактических аппаратов, находящихся в Службе «Санаторий на дому».

Надежда Александровна приобрела во временное пользование ионизатор воды последнего поколения Невотон ИС-112. Ведь с его помощью можно с легкостью получить «серебряную» воду у себя дома без каких-либо материальных затрат. Для этого необходимо лишь выбрать один из двух режимов: питьевая вода (для употребления в пищу) или концентрат (для умывания, ванн, полива цветов и прочего).

Любовь Ивановна – отметила для себя аппарат для лечения и профилактики боли в области шеи и плечевого пояса ДЭНАС-Остео. Он очень прост в использовании: надеваем на шею, включаем пульт кнопкой, убеждаемся, что оба электрода в контакте с шеей, выбираем программу при помощи круглых стрелочек, выставляем мощность «плюсиком». Всё! Лежим или сидим и получаем удовольствие!

Пожилые люди, которые воспользовались прокатом профилактических аппаратов, выразили благодарность и признательность Центру. «Санаторий на дому» — очень нужная и полезная технология, доступная для маломобильных граждан, стоящих на обслуживании в отделениях г. Буденновска и Буденновского района.

Пресс-центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»