Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Возраст — учебе не помеха!

28.06.2022

Качество жизни пожилого человека определяется не только размером пенсии. Мы обязаны создать по-настоящему комфортную среду для пожилых людей… Мы не имеем права относиться к людям старшего поколения по, так называемому, остаточному принципу. Это важнейшая и социальная, и гуманитарная, и государственная задача – внимательное отношение к людям старшего поколения.

В ГБУСО «Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения» осуществляется бесплатное обучение граждан пожилого возраста навыкам компьютерной грамотности в рамках современной технологии «Мобильный компьютерный класс». Получатели социальных услуг знакомятся с устройством и назначением персонального компьютера, учатся включать, выключать и подключать к нему различные устройства, пользоваться мышкой и клавиатурой.     

Во втором квартале 2022г. прошел обучение компьютерной грамотности Машков Николай Анатольевич, инвалид второй группы, получатель социальных услуг отделения социального обслуживания на дому №5, проживающий в с.Прасковея. Со слов Николая Анатольевича, он получил огромное удовольствие от обучения, благодарил социального работника Сушко Оксану Сергеевну, которая непосредственно его обучала. По его словам, она не переставала удивлять своим мастерством и терпеливостью несколько месяцев.

Благодаря проведенной работе, Николай Анатольевич расширил свой кругозор по изучению компьютерного мира, теперь он стал активным пользователем социальных сетей, регулярно читает свежие новости в онлайн режиме, а еще у него появилась возможность онлайн-общения с дальними родственниками.

Для лиц старшего поколения приобретенные навыки в области освоения компьютерных технологий – это шаг на пути к социальной адаптации и полноценной жизни в современной мире.

  Пресс-Центр

 ГБУСО «Буденновский КЦСОН»