Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Возраст мудрости!

16.08.2021

Жизнь во все времена была не легка, но, самое главное, в ней было и остаётся умение мужественно преодолевать все житейские трудности, преодолевать самого себя, чтобы прожить свою жизнь достойно, не прятаться за чужими спинами, всегда оставаться человеком и оставить о себе добрую память, биографию, которой бы гордились дети и внуки.

16 августа исполнилось 80 лет ветерану труда, добросовестной труженице, жизнерадостной жительнице с. Архангельского Буденновского района Гопкало Елене Павловне.                                                                                                                                                         

Родилась Елена Павловна на хуторе Дыдымовка. Мама работала в совхозе, отец ушел на фронт в 1943 году и погиб. Закончив 8 классов, Лена   начала работать в совхозе дояркой.  В 18 лет Елена уехала учиться в строительное училище в поселке Иноземцево, но закончить не получилось, пришлось вернуться к маме, которая осталась одна и нуждалась в помощи.

 В вихре молодости и трудовых будней встретила Елена свою любовь и в 1964 году Елена Савченко стала Еленой Гопкало. В браке рождила двое детей сына и дочь.

После свадьбы переехала жить в город Буденновск. Работала на мясокомбинате, достойно трудилась все годы, Елена Павловна  неоднократно  была отмечена, премиями и почётными грамотами. За многолетний добросовестный труд  удостоена званием «Ветеран труда». Также Елена Павловна имеет звание «Почетный донор России» и «Дети войны».                                                                                                                                                  

Выйдя на пенсию  Елена Павловна вернулась в родное село Архангельское. Сейчас Елена Павловна, счастливая бабушка и прабабушка, у которой двое внуков и один правнук!                                                                                                                                                        

По доброй традиции ГБУСО «Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения, совместно с сотрудниками МБУК «ЦКДиС»  с. Архангельского поздравили с 80-летним юбилеем Елену Павловну. В рамках клуба «Музыкальная открытка», вокальная группа «Надежда» Центра культуры села Архангельского исполнила для именинницы музыкальное поздравление, тем самым подарив хорошее настроение. А сотрудники отделения социального обслуживания на дому №3 подарили Елене Павловне ценный подарок и много-много теплых слов.

 Пресс — центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»