Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Вот так поступайте — и будете счастливы!

30.06.2021

В 2021 году впервые вручался нагрудный знак «За милосердие». Этот знак учрежден Общероссийской общественной организацией «Союза социальных педагогов и социальных работников». В ГБУСО «Буденновский КЦСОН» награду получила социальный работник отделения социального обслуживания на дому №4 Епифанова Светлана Петровна за большие заслуги и безупречную работу в социальной сфере, проявление в своей работе нравственные и душевные качества,  превышающие положенные профессиональные обязанности; за активную общественную деятельность, направленную на милосердие, чуткость, внимание к пожилым гражданам и инвалидам; за благотворительную деятельность и другую бескорыстную помощь людям, направленную на  улучшение качества их жизни.

Светлана Петровна начала свою трудовую деятельность и продолжает работать в социальной сфере более 25 лет в должности социальный работник.

За период работы ей довелось работать с разными получателями: от прикованных к постели и нуждающихся в постоянном постороннем уходе, до получателей, которые в основном нуждались во внимании и минимальной поддержке. Ей удается найти индивидуальный подход к каждому. Она зарекомендовала себя как добрый, исполнительный и отзывчивый человек, обладает навыками оказания первой помощи, в тяжелых ситуациях находит возможность привлечь посторонних лиц. Имеет много положительных отзывов со стороны обслуживаемых. Ее высокий профессиональный уровень, позволяет компетентно и одновременно корректно решать проблемы получателей услуг. Для своих подопечных она делает существенно больше, нежели это предписывает должностная инструкция, потому что она понимает всю важность выполняемой работы. Доброжелательность постоянно присутствует при общении с получателями. За отзывчивость, чуткость и милосердие ее уважают, любят и ценят подопечные.

Через любовь, которую проявляет Светлана Петровна, мир становится светлее, чище, добрее.

— Ничто не может изменить этот мир. Только любовь! Медали, это — не просто знаки. Это свидетельство благодарности за добрые дела, — говорит Светлана Петровна.

Всем людям указ: «Вот так поступайте — и будете счастливы в этом мире!».

 

Пресс – Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»