Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Волонтером может стать каждый!

19.03.2019

Развитие волонтерского движения в России происходит стремительно. При этом существует мнение, что это занятие подходит только для молодежи. На самом деле человек любого возраста и любой профессии может стать волонтером.

В России существует целое движение «Волонтеры серебряного возраста». К данной категории относятся волонтеры, чей возраст превышает 55 лет. Среди «серебряных волонтеров» немало тех, кто просто делает то, что делал всю жизнь, но есть и те, кто впервые приходит на помощь нуждающимся. Многие граждане старше 55 лет готовы принять участие в волонтерской деятельности, но из-за недостатка информации о том, как это можно сделать, не участвуют.

В ГБУСО «Буденновский КЦСОН» создан отряд волонтеров «серебряного возраста». Сейчас он насчитывает более 30 человек, и их количество постоянно увеличивается. В добровольческий отряд приходят граждане, которые хотят:

— чувствовать собственную ценность и важность;

— принимать участие в подготовке и проведении различных мероприятий Центра;

— оказывать посильную помощь пожилым гражданам и инвалидам;

— постоянно учиться новому, совершенствовать навыки, держать тело и мозг в тонусе;

— ощущать персональную причастность к значимому делу и сохранять высокий статус в обществе, что дает силы жить и ставить себе новые цели;

— завести дружеские связи среди единомышленников, что, как доказали специалисты, является отличной профилактикой депрессии и тревожных расстройств.

Если Вам более 55 лет и Вы чувствуете себя молодыми, желаете помогать нуждающимся, организовывать досуговые мероприятия или просто хотите получить положительные эмоции, вступайте в отряд «Волонтеры серебряного возраста» Буденновского комплексного центра социального обслуживания населения.

Будем рады с Вами встретиться по адресу: г.Буденновск, ул. Пушкинская, 113. Вы можете нам позвонить по телефонам: 8(86559)7-18-90 или 8(86559)7-26-20.

Для того, чтобы присоединиться к команде, можно обратиться к заведующему отделением социального обслуживания на дому в любом селе Буденновского района по месту Вашего проживания.

 

Пресс центр

ГБУСО «БудённовскийКЦСОН»