Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Вместе будем стараться быть сильными и здоровыми!

26.05.2023

В рамках регионального проекта «Старшее поколение» с целью улучшения качества жизни пожилых людей, а также расширения спектра социальных услуг, в ГБУСО «Буденновский КЦСОН» наряду с традиционной формой социально-медицинского обслуживания с 2016 года используется и развивается современная технология «Санаторий на дому».

Она реализуется посредством организации и проведения социально-медицинских, социально-оздоровительных мероприятий в домашних условиях для немобильных и маломобильных граждан пожилого возраста и инвалидов и направлена на максимальное восстановление здоровья и способности к самообслуживанию пожилых людей в комфортных и привычных для них условиях – на дому.

Услуги технологии «Санаторий на дому» в надомной службе предоставляют социальные работники Центра. Наряду с доставкой профилактических аппаратов на дом получателям социальных услуг, социальными работниками проводятся санитарно-просветительские беседы по профилактике заболеваний, проводятся комплексы оздоровительной гимнастики.

В пункте проката Службы «Санаторий нa дому» нашего Центра имеются аппараты: Дарсонваль, «Алмаг-01», «Ляпко» и ионизатор серебра для воды Невотон, электростимулятор и аппарат для коррекции артериального давления, Синяя лампа и другие.

За 2023 год услугами Службы «Санаторий на дому» для поддержания своего здоровья воспользовались получатели социальных услуг отделения социального обслуживания на дому №1: Гринь Людмила Тимофеевна, Ремига Раиса Васильевна, Белевцова Алла Максимовна, Вариева Людмила Дмитриевна, Попова Тамара Леоновна, которые по окончании оздоровительного курса отмечают у себя улучшение состояния здоровья, прекрасное физическое самочувствие.

Данная форма социальной работы с получателями социальных услуг на дому призвана повысить эффективность социально-медицинской помощи, поддержать бодрое физическое и душевное состояние пожилых людей, что позволяет им продлевать активный период жизни. Для этого в отделении продолжается работа по организации использования пожилыми людьми профилактических лечебных сеансов. Воспользоваться услугами Службы «Санаторий на дому» могут все желающие, состоящие на надомном обслуживании в Буденновском центре социального обслуживания, а также участники Великой Отечественной войны и инвалиды Великой Отечественной войны, проживающие на территории Буденновского муниципального округа. Для этого необходимо лично обратиться в ГБУСО «Буденновский КЦСОН» по адресу: Ставропольский край, город Буденновск, улица Пушкинская № 113, или по телефону: 8 (86559) 7-26-20.

Пресс-Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»