Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Весна пришла!

05.03.2020

И кошка, сидя на окошке,
Стихи мурлычет о Весне,
От солнца жмурится немножко,
Мечтая, на своей волне.

Наступила весна… А началась она с одного из множества замечательных праздников — Дня кошек, который в России отмечается 1 марта.

Котики — это некая всеобщая привычка, успех которой приписывают то египетским мумиям, то токсоплазмозу, особенно распространенному у женщин, чем и обосновывается их приверженность к котикам. Но как бы то ни было, мышей они иногда все-таки ловят, а одиноким и одиноко проживающим получателям социальных услуг, которые собираются вместе, чтобы поделиться достижениями своих любимых питомцев, заменяют собеседника благодаря своей способности не набиваться активно в друзья как собаки, что одиноким и нравится.

Уже стало традицией  в отделении социального обслуживания на дому № 9 ГБУСО «Буденновский КЦСОН», что при встрече участники клуба современной технологии  «Фелинотерапия» делятся своими впечатлениями, рассказами и опытом из жизни пушистиков. Считается, что подобный праздник был создан для того, чтобы привлечь внимание к заслугам этих животных перед людьми, поэтому очередная встреча проходит 1 марта в международный  день кошек. И вот в очередной раз состоялась встреча любителей кошек. В заключении которой участники встречи придумали девиз, приняли решение следовать ему, и которым мы готовы сейчас с вами, уважаемый читатель, поделиться.

Девиз: «Порадуйтесь наступлению календарной весны, порадуйте своего мохнатого (или не очень мохнатого, или, может быть, вообще — лысого) котика с праздничком — выделите каких-нибудь вкусняшек сверх нормы, поиграйте и ублажите. Вернется все сторицей, не сомневайтесь — это только кажется, что кошки — глупые и не умеющие любить человека. Они все понимают и на добро отвечают только добром. В своем, кошачьем, понимании».

 Пресс-центр

ГБУСО «Будённовский  КЦСОН»