Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Весна Победы 2020!

12.05.2020

В ГБУСО «Буденновский КЦСОН» благотворительные акции для пожилых людей давно стали доброй традицией. Сегодня в преддверии празднования Дня Победы социальные работники отделения социального обслуживания на дому №3, проводят благотворительную акцию «Чистый и уютный дом» для граждан, находящихся на надомном социальном обслуживании из числа ветеранов Великой Отечественной Войны, детей войны, тружеников тыла. Социальные работники помогают ветеранам подготовиться к самому главному празднику нашей страны – Дню Победы.

Следуя профилактическим мероприятиям против распространения короновируса не контактируя с ветеранами, социальные работники проделали большую работу, оказали помощь при уборке приусадебных участков и дворов, в домах   вымыли окна, во дворах подмели.  Акцию провели в селе Архангельское и Архиповское Буденновского района, для участника Великой Отечественной Войны Зубарева Виктора Степановича, вдовы УВОВ Череватой Дины Васильевны, детей войны- Фоминой Ольги Степановны, Журбенко Людмилы Степановны, Кондраковой Веры Ивановны и труженика тыла Погребняк Нины Яковлевны.

  Несмотря на то, что обстановка в стране сейчас тяжелая из-за пандемии, ГБУСО «Буденновский КЦСОН» продолжает заботиться о наших ветеранах.     

С каждым годом их становится все меньше, и мы должны помнить, что мы в неоплатном долгу перед людьми, которые ценой своей жизни принесли нам долгожданную победу. Мы бесконечно благодарны ветеранам. 

Не забываем мы о самом главном: изоляция не повод переставать заботиться о тех, кому и в простые времена нужна помощь.

Ветераны с радостью приняли благотворительную помощь и поблагодарили ГБУСО «Буденновский КЦСОН» за внимание и заботу. 

 

Пресс-центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»