Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Весенняя пора добрых дел!

28.04.2023

Из года в год в преддверии майских праздников волонтеры помогают ветеранам, пожилым людям и инвалидам убраться в домах и во дворах.

В настоящее время в Буденновском центре социального обслуживания на дому проходят акции «Чистый дом» и «Чистый уютный двор». Стартовали акции 17 апреля и будут продолжаться до 12 мая.

Получателям социальных услуг отделения №5 студенты ГБПОУ «Прасковейского Агро-Технологического техникума» помогли с домашними хлопотами. В рамках данной акции они помогли инвалиду первой группы Ефимову Дмитрию Николаевичу помыть окна, стереть пыль с люстр, гардин и мебели, для него это просто невыполнимая задача. Так же помыли окна и убрали придворовую территорию семье Трушовых, Татьяне Ивановне и Александру Ивановичу. Им сложно передвигаться, из дома практически не выходят, поэтому они бы не смогли подготовиться к майским праздникам без посторонней помощи. Дружно и без особого труда ребята-волонтеры помыли окна в их доме, убрали во дворе прошлогоднюю листву и разрыхлили землю.

«Считаем это своим долгом. Обязательно нужно помогать ветеранам, пенсионерам и инвалидам. Для таких людей — в любое время», — говорят наши  волонтеры. Инициатором благотворительной акции является ГБУСО «Буденновский КЦСОН». Цель: оказание помощи пожилым людям в поддержании порядка в домах и дворах наших получателей. Всего в нашем надомном отделении на социальном обслуживании находится более 140 пожилых людей. Большинство из них живет в частных домах, к ним волонтеры приходят так же, помыть окна и убрать придомовую территорию. Помощь ребят всегда улучшает настроение пожилым гражданам, вселяет уверенность в завтрашнем дне, придает много душевных сил.  

Пресс-центр

ГБУСО«Буденновский КЦСОН»