Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Весенний букет

06.03.2024

В рамках запланированных мероприятий, посвященных Международному женскому дню, специалистами ГБУСО «Буденновский  КЦСОН» было проведено  мероприятие «Весенний букет» для детей с ОВЗ и их мам.

Специалисты  отделения реабилитации  подготовили  много интересных и увлекательных игр.

Игра «Угадай по запаху»  позволила повеселить  весь зал, все с большим интересом  и  трудом пытались угадать аромат спрятанный в непрозрачные стаканчики с разным содержимым. Знакомые запахи  кофе, мыла, лаванды, апельсинов не раз смогли поставить в тупик и удивить всех участников, а пустой «шуточный» непрозрачный стаканчик с воздухом и вовсе вызвал водопад всевозможных версий.

В конкурсе «Цветок любви и нежности » ребята передавали по очереди цветок друг другу и  поздравляли лично своих мам.

В игре «Собери цветок», направленной на сплочение, ребята вместе, быстро, дружно, собрали все цветы, поэтому в этой игре и победила дружба.  Участники  пели, танцевали, а за активность все получили открытки  с комплиментами.

Завершилось мероприятие мастер-классом «Весенний букет». Каждый ребенок смог сделать  букет из цветной бумаги для своей мамы. Поделки получились красивыми и оригинальными. Такими необычными весенними букетами  ребята одарили своих самых добрых, самых красивых, самых лучших мам!

Пресс – центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»