Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





В гармонии с музыкой!

25.06.2021

Что такое «музыкальная открытка»? В Буденновском центре социального обслуживания населения реализуется такая технология, а еще это отдельная страничка в интернете. И в рамках реализации нашей технологии на сегодняшний день мы нашли еще одну форму работы. Но это не совсем обычная страничка в интернете: этот интернет-ресурс создавался музыкальными коллективами города Буденновска и Буденновского района, они вложили в него крупицу своего сердца и души.  Видеоролики содержат старинные казачьи песни и известные песни советского периода, выступление детских ансамблей. Мы взяли себе на вооружение и теперь используем в нашей практике.  Для наших получателей – эта палочка выручалочка, не выходя из дома посмотреть полюбившихся  исполнителей. Она особенно актуальна в данный период и нашла своих  постоянных поклонников. Приходя на адрес к получателям социальных услуг, социальный работник предлагает посмотреть новые видеоролики с уже  излюбленными исполнителями.

 Наша подопечная  Григорьянц Софья Григорьевна, получатель социальных услуг отделения социального обслуживания на дому №5, по состоянию здоровья не выходит из дома, «Музыкальная открытка» стала для нее хорошей развлекательной программой. Она с нетерпением ждет новые выпуски и с удовольствием пересматривает выступления. Для нее — это как выход из дома в небольшой театр.

Фантастической популярностью пользуется наша «открытка» у получателей социальных услуг, и мы с большим удовольствием предоставляем им увлекательный просмотр концертов.

Пресс-Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»