Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Услуги сиделки — гарантия спокойствия родственников за близкого человека

23.06.2022

От того, что кто-то из родных и близких, в силу жизненных обстоятельств, может оказаться прикованным к постели, никто не застрахован. В каждой семье может случиться подобное несчастье. Тогда-то и становится актуальным вопрос об уходе за больным. Ведь многие из нас, ввиду постоянной занятости на работе и дома, вынуждены искать себе в столь непростом и деликатном деле помощника, который бы не только присматривал за больным, оказывая ему помощь в уходе, но и морально поддерживал его. А вот найти его не так просто, как кажется.

Решением этой проблемы в ГБУСО «Буденновский КЦСОН» стала стационарозамещающая технология «Служба сиделок». Цель — предоставление возможности проживания в домашних условиях гражданам, которые по состоянию здоровья не способны самостоятельно удовлетворять свои жизненные потребности и нуждаются в постоянном постороннем уходе, а также оказания помощи семьям с тяжело и длительно болеющими родственниками.            Услуги сиделки предоставляются на базе отделений социального обслуживания на дому, специалистами Центра, имеющими специальные  знания, умения и навыки, необходимые для профессиональной деятельности по осуществлению постоянного ухода. Для наших получателей социальных услуг услуги сиделки — это гарантия спокойствия родственников за близкого человека. Потому что, благодаря такой помощи, наши получатели социальных услуг получают полноценный уход прямо в родных стенах, в привычной благоприятной для них среде.

Для получения услуг сиделки гражданину или его законному представителю необходимо (непосредственно или по телефону) обратиться в учреждение и подать заявку на предоставление услуги по адресу г. Буденновск, ул. Пушкинская, д.113, или по телефону-8(86559)72620

Пресс-Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»