Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Улучшаем свое здоровье и повышаем настроение, ведь так здорово быть просто здоровым!

02.02.2021

С января 2021 года в ГБУСО «Буденновский КЦСОН»  организованы посещения сотрудниками надомной службы социально-оздоровительного отделения, которое предназначено для социально-бытового, культурного, медицинского, социально-психологического обслуживания граждан г. Буденновска и Буденновского района Ставропольского края. Экскурсии организованы с целью ознакомления с изменениями в работе и оснащенности социально-оздоровительного отделения в рамках РП «Старшее поколение».

Сотрудниками социально-оздоровительного отделения проведена удивительная и интереснейшая экскурсия для социальных работников и сиделок, у них, в свою очередь, имеется прекрасная возможность донести полученную информацию до получателей социальных услуг на дому и других жителей сёл. Ведь в последнее время в социально-оздоровительном отделении ГБУСО «Буденновский КЦСОН» произошли колоссальные изменения.

Отделением оказываются социальные услуги, предоставляемые поставщиками социальных услуг в Ставропольском крае, утвержденных Законом Ставропольского края от 09.12.2014 года, № 114-кз, а также дополнительные социальные услуги. В отделении можно заниматься на спортивных тренажерах, получить индивидуальные консультации психолога, поучаствовать в праздничных мероприятиях.

Во время посещения социально-оздоровительного отделения сотрудники надомной службы Центра под подробный рассказ о предоставляемых услугах, смогли убедиться в том, что можно с помощью нехитрых и доступных мероприятий позаботиться о своем здоровье и хорошо с пользой провести время.

Сотрудники надомной службы во время экскурсии узнали, что пожилые люди и инвалиды могут пройти оздоровительный курс в течение 10 рабочих дней по программе «Здорово быть здоровым» в социально-оздоровительном отделении Центра, которое находится по адресу: г.Буденновск, ул. Кочубея, 137. В программу включены следующие виды услуг: медицинский массаж; пелоидотерапия — лечение тамбуканскими грязями; процедуры аппаратного и рефлекторного массажа; дэнас-терапия; дыхательная гимнастика; лечебная физкультура; скандинавская ходьба; прием фито-чаев и воды, ионизированной серебром; занятия по программам «Эрготерапия», «Нейробика», «Сказка на песке», «Боди-флекс» и другие современные формы работы.

Услуги предоставляются бесплатно или платно (по социальным ценам). О порядке расчета оплаты услуг более подробно можно узнать в социально-оздоровительном отделении, тел. 8 (86559) 2-32-31. Ознакомиться с порядком предоставления социальных услуг можно также на официальном сайте центра — бкцсон.рф.

Пресс-центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»