Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Удивительный продукт чеснок, он дарит нам здоровье и продлевает жизнь!

09.12.2022

Жизнь была бы не легка,

 у людей — без чеснока.

Как зеленый наш аптекарь.

Он для всех прекрасный лекарь.

 

С приходом красавицы зимы, такой холодной и долгой, всем нам необходима поддержка организма витаминами. В ГБУСО «Буденновский КЦСОН» в отделении социального обслуживания на дому №6 с.Толстово-Васюковское в рамках технологии «Кулинарный челлендж» сотрудниками отделения проведены информационные часы с получателями социальных услуг о пользе чеснока для организма человека с вручением буклетов «Чеснок – это не только еда, это еще и здоровье», не только как о полезном продукте и вкусных добавках к блюдам,  но и как лекарственное средство.

Сотрудниками Центра было рассказано о лечебных свойствах чеснока — это очень сильный природный антибиотик, божий дар, панацея от всех болезней, настоящее сокровище, способный помочь при самых разнообразных заболеваниях – от бронхита и простуды до цистита, гастрита и дисбактериоза.

Информация, полученная о полезных и уникальных свойствах чеснока для организма человека, позволит нашим получателям готовить вкусные и питательные витаминами блюда, а также, в случае необходимости позволит применять этот целебный продукт в качестве лекарства: ведь он дарит нам здоровье, бодрит, придавая больше сил!

Пресс-Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»