Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Учимся и посещаем мир интернета, общаемся в социальных сетях, смотрим фильмы

24.03.2022

В рамках инновационной технологии «Мобильный компьютерный класс» социальными работниками/сиделками совместно со специалистом по социальной работе и заведующим отделения социального обслуживания на дому № 1 ГБУСО «Буденновский КЦСОН» ведется работа по обучению пожилых людей находящихся на надомном обслуживании навыкам работы на компьютере, ноутбуке, планшете, смартфоне и  информационными ресурсами сети Интернет.

Технология «Мобильный компьютерный класс» – это поддержка социально — культурной активности старшего поколения и людей с инвалидностью. Получатели социальных услуг Буденновского комплексного цента  продолжают обращаться к социальным работникам/сиделкам за помощью по обучению навыкам работы на компьютере/планшете.

«Хотела немного «погулять» по интернету. Там оказалось все просто, понятно, не надо ничего выдумывать самому. Любой рецепт, совет, любая инструкция по рукоделию есть там. Надо вливаться в новое время», – рассказала получатель социальных услуг Золотарева Татьяна Николаевна.

«Раньше я боялась компьютера, считала, что освоить премудрости компьютерной грамотности мне не под силу. После первых посещений в мир интернета изменила свое мнение. Я многое узнала, научилась пользоваться порталом государственных услуг, общаться в социальных сетях, смотреть фильмы», – поделилась получатель социальных услуг Попова Надежда Леоновна.

Социальными работниками и сиделками Центра индивидуальное консультирование проводится с каждым получателем по интересующим его вопросам. Наибольший интерес вызывает ознакомление с браузерами сети «Интернет», с правилами безопасного её использования, поиском и копированием интересной информации в сети «Интернет», а также возникают вопросы: чем отличается мобильная и полная версия социальных сетей на стационарном компьютере и на смартфоне, как создать и пользоваться личным кабинетом при выборе тарифов мобильной связи и др. Каждое  занятие на дому с получателями социальных услуг проходит в доброжелательной и заинтересованной обстановке.

Наши технологии позволяют получателям социальных услуг ориентироваться в современном мире и не оставаться наедине с самим собой.

Пресс-центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»