Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Участвуем в «Кулинарном челлендже» и правильно питаемся!

25.03.2024

Правильное сбалансированное питание является основой физического здоровья и активности в любом возрасте. В ГБУСО «Буденновский КЦСОН» с 2022 года внедрена в работу новая интересная технология «Кулинарный челлендж», которая прочно вошла в повседневную жизнь получателей социальных услуг отделения социального обслуживания на дому №6 с.Толстово-Васюковское и уже многие получатели приняли в нем участие.

В марте 2024 года вызов на участие в челлендже был принят получателем социальных услуг отделения социального обслуживания на дому №6 Наталией Михайловной. В масленичную неделю с участием социального работника на дому у получателя социальных услуг были приготовлены вкуснейшие блины. Наталия Михайловна в процессе приготовления поделилась секретами приготовления блинов и рассказала об их вкусных свойствах.  

По итогам занятия социальным работником отделения социального обслуживания на дому № 6, совместно с Наталией Михайловной был смонтирован видео-ролик с пошаговым приготовлением блинов. Данный видеоролик размещен на официальном сайте ГБУСО «Буденновский КЦСОН» в разделе «ПРОЕКТЫ».

Технология «Кулинарный челлендж» подтверждает свою эффективность, приготовленные блюда являются интересными, не сложными в приготовлении, мало затратными и вкусными, полезными для пожилых людей. Наши получатели социальных услуг с удовольствием просматривают видеоролики кулинарных поединков, обсуждают с социальными работниками и родственниками рецепты, с последующим применением у себя на своей кухне, и остаются в полном восторге от приготовленного!

Пресс-центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»