Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





» Твори добро во благо человека»

21.02.2019

Многие люди после выхода на пенсию, начинают задумываться о досуге. Кто-то занимается воспитанием внуков, кто-то – рукоделием, а некоторые присоединяются к добровольческому движению «Серебряных волонтёров», созданное для того, чтобы предоставить возможность неравнодушным людям быть полезными для окружающих, делая доброе и нужное дело.

В 2018г. к отряду волонтёров нашего центра присоединились жительница с. Стародубского Рубанова Валентина Васильевна и Мухина Надежда Ивановна, проживающая в пос. Плаксейка. Оба волонтёра заключили соглашение с ГБУСО «Будённовский КЦСОН» и с большим удовольствием сотрудничают с отделением социального обслуживания на дому №7 с.Стародубского.

Валентина Васильевна посещает Бирюкову Ольгу Ивановну, которая в свои 93 года по состоянию здоровья и в силу возраста не может выходить из дома. После смерти сыновей, у Ольги Ивановны осталась только внучка. Валентина Васильевна постоянно поддерживает Ольгу Ивановну морально, не даёт ей скучать и отчаиваться.

Мухина Надежда Ивановна по собственному желанию навещает одинокую соседку Данилину Елену Степановну, которая после перенесённого инсульта не может выходить на улицу. Она помогает ей в приёме пищи, купании, читает ей газеты.

Так же оба « серебряных волонтёра» принимают активное участие вместе с социальными работниками при постоянной работе по профилактике фактов мошенничества в отношении граждан пожилого возраста и людей с ограниченными возможностями. В ходе разъяснительной работы граждане пожилого возраста узнают о наиболее распространённых видах мошенничества.

Сотрудники отделения социального обслуживания на дому №7 приглашают всех желающих, неравнодушных, с активной жизненной позицией присоединиться к движению «Серебряные волонтёры» ГБУСО «Будённовский КЦСОН»

 

 

 

Пресс-центр

ГБУСО «Будённовский КЦСОН»