Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Труд на всеобщее благо

04.05.2023

В нынешнее время субботники стали довольно редким явлением. А вот старшее поколение хорошо помнит, что «Труд на благо общества – облагораживает». И с этим высказыванием не поспоришь, ведь чувство удовлетворения от сделанного — от наведенного порядка, бескорыстной помощи – не сравнить ни с какими вознаграждениями.

Волонтеры «серебряного» возраста знают об этом не понаслышке. В «копилке добрых дел» волонтерского отряда социально – оздоровительного отделения ГБУСО «Буденновский КЦСОН» – работа по патриотическому воспитанию детей, посещение на дому маломобильных граждан, мастер – классы и мероприятия для посетителей отделения и конечно участие в экологических акциях, городских субботниках.

Традиционно, в Пасхальные дни, «серебряные» волонтеры помогают в уборке территории Храма – часовни «Всех скорбящих радость», на территории Буденновской больницы. Вот и в этом году, как только позволили погодные условия, активисты отделения помогли «навести красоту». Пропололи клумбы, почистили от пробивающихся сорняков дорожки, окопали деревья. Конечно же все устали, но несмотря на это, у всех было на душе было приятное чувство выполненного долга и сопричастности добрым делам.

Пресс — центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»