Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Пункт проката «Домашний микрореабилитационный центр»

04.04.2024

В ГБУСО «Буденновский  КЦСОН» продолжает свою работу специализированная  социальная  служба  «Домашний  микрореабилитацион ный  центр». Создание данной службы стало возможным благодаря Фонду поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В рамках реализации  мероприятий  программы  «Моя семья» по открытию социальных служб  на средства гранта Фонда нами приобретены современные  средства реабилитации, необходимые для детей-инвалидов: иппотренажеры, имитаторы ходьбы, тренажёры для механотерапии, балансировочные подушки,  велотренажеры, складные массажные столы, беговая дорожка, горнолыжный тренажер, степпер и др.

С целью организации реабилитационного и коррекционно-развивающего пространства в домашних условиях оборудование передано в семьи  через  пункт проката Службы в безвозмездное временное пользование.

При передаче оборудования с родителями проведен инструктаж по использованию тренажеров с учетом возможностей и особенностей детей.

На сегодняшний день 22 семьи обеспечены необходимым дорогостоящим реабилитационным оборудованием и успешно занимаются с ребенком  дома, не прерывая реабилитационные мероприятия.

Пресс центр

ГБУСО «Буденновский КСОН»