Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





ТРАДИЦИИ ДОБРА И МИЛОСЕРДИЯ

23.01.2019

В январе месяце приходит к нам один из самых почитаемых праздников в христианстве – Крещение Господне.В ночь на Крещение освещают воду, что считается символом жизни и очищения. Крещенской водой принято окраплять своё жилище, потому что она привносит в дом покой и мир, изгоняет злых духов и всё негативное.

В отделении социального обслуживания на дому №7  ГБУСО «Будённовский КЦСОН» уже стало традицией содействие в сопровождении получателей социальных услуг в храм на богослужения, освящение воды в дни великих православных праздников.

19 января 2019 года получатели социальных услуг отделения социального обслуживания на дому№7 при содействии социальных работников приняли участие в Водосвятенном молебне в Храме с.Стародубского. Пожилые люди искренне благодарили социальных работников за предоставленную им возможность побывать в Храме и принять участие в чине великого освящения воды.

С помощью волонтёров- учащихся МОУ СОШ №7 с.Стародубского была организована доставка воды на дом людям с ограниченными возможностями, которые не смогли самостоятельно посетить храм.

В день Крещения сотрудники отделения социального обслуживания на дому №7 поздравляют и искренне желают всех земных благ, ведь как гласит мудрая пословица: «получаешь столько, сколько отдаёшь». Отдавайте людям тепло и свет, и сами будете вознаграждены.

Пресс-центр ГБУСО «Будённовский КЦСОН»