Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Территория здорового образа жизни!

23.05.2023

В рамках регионального проекта «Старшее поколение» с целью улучшения качества жизни для немобильных и маломобильных граждан, признанных нуждающимися в социальном обслуживании и инвалидов, имеющих проблемы социального и медицинского характера, для восстановления максимально возможного уровня здоровья, в Буденновском комплексном центре социального обслуживания населения есть очень значимый проект — «Санаторий на дому». «Санаторий на дому» — это технология оказания услуг маломобильным и немобильным гражданам, имеющим проблемы медицинского характера для достижения максимально-возможного уровня здоровья и частичного восстановления способности к самообслуживанию. 

В отделении социального обслуживания на дому №7 востребован прокат аппарата «Дэнас-очки», который предназначен для воздействия на зону вокруг глаз.

Применение «Дэнас-очков» сокращает трудозатраты и время процедуры и, главное, существенно повышает эффективность электростимуляции параорбитальной зоны. «Дэнас-очки» показаны для профилактики и лечения зрительных нарушений: зрительное утомление, спазм аккомодации, близорукость, дальнозоркость, пресбиопия, глаукома, катаракта, заболевания сетчатки и зрительного нерва, воспалительные и аллергические заболевания глаз, реабилитация после глазных операций.

У получателя социальных услуг Неметулиной Екатерины Васильевны диагноз-катаракта, на приеме врач-окулист посоветовал использовать денас-очки. Екатерина Васильевна пользуется услугами службы «Санаторий на дому» не первый раз. Ей полюбились дэнас-очки за легкость и удобство в использовании, так же она отмечает, что глазам стало легче, утомляемость глаз стала меньше.

Практика внедрения современного проекта «Санаторий на дому» дает положительные результаты. У участников технологии, получающих на дому социально-медицинские услуги, отмечается улучшение общего самочувствия и состояния здоровья, возрастает мотивация к ведению здорового образа жизни.

Пресс-центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»