Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Тепло наших сердец

11.05.2022

В преддверии праздника Великой Победы сотрудниками отделения социального обслуживания на дому №5 ГБУСО «Буденновский КЦСОН» совместно с волонтерами Прасковейского «Агро-технологического техникума» проведена акция «Чистый дом», Чистый и уютный двор». В рамках данной акции они привели в порядок придомовые территории, помыли окна в домах обслуживаемых жителей, проживающих в частном секторе села Прасковея.

Волонтеры и социальные работники пришли на помощь к тем пенсионерам, у которых по близости нет родственников, а сами они не имеют физической возможности для проведения весенних работ в саду и во дворе. Молодые ребята собрали листву, подрезали деревья, вымели двор, помыли окна. Любое дело в руках волонтеров горело и спорилось.

На радость пожилым хозяевам домовладений после «волонтерского десанта» приусадебные участки заметно преобразились, окна засверкали и теперь радуют глаз. Пожилые люди с благодарностью приняли оказанную благотворительную помощь, отметив особую заботу и внимание к ним. Ведь для студентов-волонтеров оказать помощь пожилым людям – это не только помощь тем, чьи физические возможности ограничены, но и возможность пообщаться, передать тепло своих сердец, уделить внимание людям старшего возраста.

Пресс — Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»